Маттиас Плацек: многие немцы считают, что санкции приводят к отдалению наших народов

В Сочи проходит встреча представителей молодежного форума «Петербургский диалог». Член немецкого координационного комитета форума Маттиас Плацек побывал в гостях у «Вестей Сочи» и рассказал, что большинство немцев думают об аннексии Крыма и антироссийских санкциях.

По словам Маттиаса Плацека, «Петербургский диалог» — это платформа для общения представителей России и Германии, которая позволяет наводить мосты между нашими странами.

«Наши народы хорошо знакомы друг с другом, но при этом важно поддерживать это знакомство. Нужно больше друг о друге узнавать, слушать друг друга и таким образом сближать наши народы. Думаю, что эту функцию «Петербургский диалог» выполняет очень успешно», — заявил он.

На вопрос о том, как сейчас в Германии воспринимают Россию, Плацек ответил — воспринимают по-разному. Большая часть немцев считает, что аннексия Крыма является нарушением международного права.

«Но по поводу санкции мнения сильно расходятся. Многие считают, что санкции приводят скорее к отдалению наших народов, и нужно скорее преодолевать этот период», — сообщил он.

Источник