ИА Росбалт 08.04.2002

Участники II форума "Петербургский диалог" в Веймаре обсудят проблемы развития малого и среднего бизнеса России, а также сотрудничества российских предпринимателей с немецкими коллегами и международными организациями. Согласно предварительной программе работы секции "Экономика и бизнес", на встрече в Веймаре планируется проанализировать результаты совместной работы России и Германии в сфере предпринимательства и выработать конкретные предложения по поддержке малого и среднего бизнеса. Кроме того, в работе секции "Экономика и бизнес" на форуме "Петербургский диалог" будут рассмотрены вопросы сотрудничества России с новыми федеральными землями Германии (Заксен-Анхальт и другие).

Предполагается, что в работе секции примут участие председатель правления Рургаз АГ Б.Бергманн, председатель Госстандарта РФ Б.Алешин, председатель правления Внешторгбанка РФ Ю.Пономарев, генеральный директор ОАО "Северсталь" А.Мордашов, председатель совета директоров ОАО "Петербургский мельничный комбинат" А.Аладушкин и другие.

Напомним, что II форум "Петербурский диалог" проходит в Веймаре 8-10 апреля. В нем принимают участие Президент РФ Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Герхард Шредер. "Петербургский диалог" возник по инициативе Владимира Путина и Герхарда Шредера. Регулярные встречи в рамках "Петербургского диалога", проводимые поочередно в Германии и России, призваны инициировать обмен опытом между представителями политических структур, деловых кругов, культуры и молодыми элитами. Целью "Петербургского диалога" является содействие взаимопониманию между Германией и Россией, углубление взаимного сотрудничества во всех сферах общества, противодействие предрассудкам, определяющим восприятие другой страны.