12-14 мая в Санкт-Петербурге при поддержке Форума «Петербургский диалог» прошел открытый международный турнир по хоккею с шайбой Кубок Владислава Третьяка среди детских команд 2006 г. р.. В турнире приняли участие 5 команд из России, Латвии и Германии: ВДВ – г. Воронеж, Витязь – г. Подольск, СКА-Стрельна – г. Санкт-Петербург, Rooster Team – г. Iserlohner (Германия), Рига – г. Рига (Латвия).

14 мая в Ледовом комплексе АСК-Стрельна прошла официальная церемония награждения победителей турнира. Как отметила Ирина Алексеевна Климачева, глава административного муниципального образования п. Стрельна: «Развитие детского спорта имеет большое значение не только для нашей страны, но и для стран всего мира. Участие детей в подобном спортивном соревновании позволит нам развивать у такого молодого поколения отношение к друг другу с той точки зрения, что победы должны быть только на спортивных соревнованиях». Лучшим вратарем турнира признан Александр Рогатка, ХК Рига (Латвия), лучший защитник турнира – Богдан Ревунов, ХК Витязь (г. Подольск), лучший нападающий – Александр Кузнецов, ХК СКА – Стрельна, лучшим бомбардиром турнира стал Кирилл Солмин, ХК ВДВ (г. Воронеж). Победителем турнира стала команда ВДВ (г. Воронеж). Второе место заняла команда Рига, (Латвия), третье место в турнире заняла команда СКА-Стрельна (г.Санкт-Петербург). Все призеры турнира получили памятные призы Форума «Петербургский диалог».

См. также: Петербургский диалог награждает победителей детского хоккейного турнира Кубок Владислава Третьяка. Конкретно.ру. 12.05.2015