Директор по развитию образовательных технологий, Корпоративный университет Сбербанка

Директор по развитию образовательных технологий АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», доктор экономических наук

Окончил Ленинградский государственный университет в 1988 г. по специальности «Экономическая теория», степень кандидата экономических наук (1995) и доктора экономических наук (2008) получил в Санкт-Петербургском государственном университете, доцент.

До перехода в Корпоративный университет Сбербанка в 2013 г. в течение 18 лет работал в Высшей школе менеджмента СПбГУ на позициях от ассистента до профессора финансов и учета, заместителя декана по магистерским программам, программам МВА и подготовки руководителей.

Стипендиат Ситигруп (CitigroupFellow) (2001–2007), обладатель именной профессорской позиции компании ПрайсвотерхаусКуперс (2008–2013). В качестве приглашенного профессора преподавал в школах бизнеса Франции, Германии, Финляндии, а также на ряде международных программ ЕМВА. Под руководством Дмитрия в СПбГУ разработаны и успешно реализованы программы Еxecutive MBA, дважды (2008, 2013) получившие аккредитацию АМВА на максимально возможный срок, а также ряд программ ЕМВА и магистратуры по модели «два диплома» с ведущими бизнес-школами и ассоциациями бизнес-школ мира (HEC Paris, CEMS) и программы повышения квалификации для компаний IBM, ОАО РЖД, ОАО «НК «Роснефть» и др.

В Корпоративном университете Сбербанка занимал должность проректора по учебно-методической работе (до 2016) и курировал деятельность по разработке портфеля образовательных программ, учебно-методических материалов, внутренней нормативной документации по образовательной деятельности и контролю качества образования. В настоящее время на позиции директора по развитию образовательных технологий отвечает за исследования в области технологических инноваций в корпоративном обучении и их внедрении в образовательный процесс.

Автор более 50 публикаций, в том числе научных статей в рецензируемых российских и зарубежных журналах, 2 монографий и 6 учебников в области финансового менеджмента, в т.ч. соавтор учебника «Финансы банка», изданного КУ Сбербанка в 2015 г.