С российской стороны в ней приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, руководитель рабочей группы архимандрит Филарет (Булеков), секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев, референт секретариата по делам дальнего зарубежья ОВЦС С. А. Очканов.

С немецкой стороны в мероприятии участвовали директор Института экуменики, руководитель рабочей группы с немецкой стороны доктор Йоханнес Эльдеманн, уполномоченный представитель по делам реформации и экуменики Евангелической церкви в Германии Зигфрид Каспарик, сотрудник отдела по делам Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы Евангелической церкви в Германии Михаэль Хюбнер, профессор Гамбургского института теологии и мира доктор Хайнц-Герхард Юстенхоффен и сотрудница теологического факультета Берлинского университета имени Гумбольдта доктор Дженнифер Васмут.

Участники встречи обсудили результаты работы в 2014 году: заседание рабочей группы на тему: «Понимание религиозной свободы в демократических обществах» в июне, Молодежную богословскую школу для учащихся высших теологических учебных заведений Германии – а также план деятельности в 2015 года. Собравшиеся обсудили перспективы развития взаимодействия Русской Православной Церкви, Римско-Католической и Евангелической Церквей Германии в рамках рабочей группы «Церкви в Европе» форума «Петербургский диалог». Оба руководителя рабочей группы подчеркнули необходимость сохранения диалога между протестантами, католиками и православными России и Германии.