Заседание проходило по теме "Развитие цифрового образования".  

В рамках встречи обсуждалось внедрение цифровых технологий в образовательный процесс представителями различных Университетов России и Германии.

Особо следует отметить, что  одновременно с заседанием в Берлине проходила встреча Президента В.В. Путина и Канцлера Германии А. Меркель. Лидеры стран указали на то, что между нашими странами осталось не так много форматов для межгосударственного обсуждения различных вопросов сотрудничества,  и что Форум «Петербургский диалог» – одна из немногих действующих дискуссионных площадок.

В рамках мероприятия участники посетили университет XU Exponential University of Applied Sciences i. Gr. GmbH (XUniversity). Важной темой обсуждения стало представление виденья цифровой трансформации современного общества,  а также представление программы, планирующиеся к внедрению в учебный процесс в данном университете по вышеназванной тематике.

По итогам встречи состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между XU-университетом, Европейским университетом наук и искусств, а также Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

На церемонии подписания меморандума присутствовал Председатель Правления Форума «Петербургский Диалог» с немецкой стороны - Рональд Пофалла. В своем выступлении он подчеркнул конструктивную и позитивную работу Рабочей группы, которая оказывает поддержку руководству Форума.

Также участники посетили Арт-Галерею «THE HAUS» в Берлине.